1. <bdo id="ndqig"><noscript id="ndqig"><ol id="ndqig"></ol></noscript></bdo>
      2. <big id="ndqig"><strike id="ndqig"></strike></big>
        <td id="ndqig"></td>

      3. 評優評先
        當前位置:黃許職中 > 德育之窗 > 評優評先 >     

        關于發放2011—2012學年上期獎學金的決定

        發布者:admin 發布時間:2012-07-23 00:00 閱讀:

        德陽市黃許職中、旅游職業學校

        關于發放20112012學年上期獎學金的決定

         

        為激勵全校同學勤奮學習科學文化知識和專業技能,德智體美勞全面發展,立志成才,報效祖國,根據黃許職中獎學金評定條件,由各班級推選,專業部、學生處審核,報校長辦批準,決定對20112012學年上期各方面均取得突出成績的271名學生發放獎學金,希再接再厲,不斷進取。

         

          20122

         附:獲獎學金學生名單

          

        一等獎學金:(42人)

        10級建筑1班:葉靜思                10級建筑2班:趙歡

        10級建筑3班:張旭                  10級計算機1班:高文強

        10級計算機2班:李曉雨              10級北大青鳥班:張婷婷

        11級建筑4班:胡亮                  11級計算機1班:杜鑫

        11級北大青鳥班:張露                09級美術1班:張晶晶

        09級美術2班:李敏                  10級美術1班:左小夕

        10級美術2班:羅慶                  10級美術3班:胡陽陽

        10級電子商務2班:簡月              10級會計1班:陳桂香

        10級會計3班:邱芝蘭                10級美術4班:劉夢玲

        11級美術1班:王明歡                11級美術2班:周莉君

        11級美術3班:劉靜                  11級電子商務班:楊蓉

        11級會計1班:周琪                  10級電子班:羅小冬

        10級電氣班:謝小慶                  10級機電1班:周偉

        10級機電2班:賴宇                  11級機電2班:謝孝豪

        11級機械4班:錢程程                11級汽修4班:楊威

        11級汽修5班:張賢龍                10級酒店3班:騰美美

        11級乘務1班:胡秋月                11級乘務2班:葉嵌

        11級乘務3班:黃梅                  11級酒店1班:鄧美玲

        11級旅游大專班:唐鈺蝶              11級酒店2班:劉暢

        11級美發班:鄧夷毅                  11級美容1班:張馨月

        11級美容2班:李小娟                11級烹飪2班:羅曉宏

         

         

         

        二等獎學金(98人)

        10級建筑1班:何靜劉應霞         10級建筑2班:杜陽  胡倩

        10級建筑3班:李芮賀昌林         10級計算機1班:任巧馨

        10級計算機2班:陳青青            10級北大青鳥班:龍瑤

        11級建筑1班:彭禮明黃燕林       11級建筑2班:劉晨

        11級建筑3班:陳曉秋孫斌         11級建筑4班:江銳 張曉芳

        11級建筑5班:黃雪肖瑤         11級計算機1班:楊瑞 韓詩維

        11級計算機2班:胡佑雪童麟博     11級北大青鳥班:肖蘭廖娟

        09級美術1班:周小龍伍歡歡       09級美術2班:錢靜 謝歡(B)

        10級美術1班:曾琛               10級美術2班:王莉艷

        10級美術3班:韓成 張敏     10級電子商1班:張啟會 賴叉叉

        10級電子商2班:甘爽陳曉麗       10級會計1班:張雪梅 張靜

        10級會計2班:燕奕伶張鳳蘭       10級會計3班:謝瑞 張美梅

        10級會計4班:錢存謝孝瑩       11級美術1班:張肖靜 許芳

        11級美術2班:張雪張彩英       11級美術3班:魯黎 邱恬

        11級電子商務班:房雪 葉光珍     11級會計1班:李小梅 周志玲

        11級會計2班:葉星怡周洋       11級會計3班:甘亞萍 尹秀芝

        10級電子班:謝宇                10級電氣班:李歡

        10級機電1班:王雨              10級機電2班:唐民佩

        11級機電1班:黃鈺              11級機電2班:冉麗 劉羽佳

        11級機械1班:陳小龍陳琳        11級機械2班:黃小華

        11級機械3班:聶緒隆            11級機械4班:黃婭秋 謝宏

        11級機械5班:葉詩泉            11級機械6班:肖健

        11級汽修1班:鄭浩張楊          11級汽修4班:王明杰 黃靖

        11級汽修5班:張瑞               10級酒店3班:劉沁

        10級烹飪3班:黃云雄張申祥      11級乘務1班:錢茂玲 胡柔

        11級乘務2班:羅靜劉曉琴        11級乘務3班:劉歡

        11級酒店管理1班:謝婉           11級旅游大專班:楊琪

        11級酒店管理2班:鐸小憶         11級美發班:曾娜

        11級美容1班:郭慶清鐘悅        11級美容2班:黃宇梅

        11級烹飪1班:肖珂李陳 謝珠     11級烹飪2班:劉遷 謝志強

         

         

        三等獎學金(131人)

        10級建筑1班:張銀春劉怡            10級建筑2班:尹婷 向琪 但詠粒

        10級建筑3班:李敏羅丹 沈忠榮       10級計算機1班:侯小麗 張青青

        10級計算機2班:廖冬琴武陽          10級北大青鳥班:張歐肖琪琪

        11級建筑1班:徐云嬌鐘汶娟 張毛一   11級建筑2班:楊蕾 葉婷婷 庾代林

        11級建筑3班:劉毅陳孝鈺           11級建筑4班:倪濤 段美玲

        11級建筑5班:袁旭東周曉紅 陳思宇   11級計算機1班:姜麗 楊琳 葉雨

        11級計算機2班:龔雪譚小莉 周雪     11級北大青鳥班:李陽王青青

        09級美術1班:胡靜吳志軍            09級美術2班:孫永健 謝歡(A)

        10級美術1班:陳鵬鵬唐婉莉          10級美術2班:李夢詩 唐雪嘉

        10級美術3班:嚴雯鈺舒強           10級電子商務1班:林清霞李倩

        10級電子商務2班:劉陽劉興月       10級會計1班:李佩  尹雪

        10級會計2班:謝加菲林翠霞         10級會計3班:尹歡 張啟蘭

        10級會計4班:劉蕾李雪             11級美術1班:李翠翠 支小紅

        11級美術2班:江林枝穆文           11級美術3班:賴晗 余婷婷

        11級電子商務班:胡小琪 肖瑤         11級會計1班:廖曉佳 龔婷婷

        11級會計2班:謝茹玉楊甜 龔雪      11級會計3班:付婷婷 孫章萍 吳丹

        10級電子班:薛素霞                  10級電氣班:彭楊繽

        10級機電1班:陳尹                  10級機電2班:徐萬強

        11級機電1班:歐德才張世毅 曾武     11級機電2班:楊婷 王孝瑩 陳大平

        11級機械1班:廖俊蘭唐瑞           11級機械2班:李忠 汪小廣

        11級機械3班:黃維科 肖福林         11級機械4班:羊春蘭 歐文武

        11級機械5班:王慶蔡昌國 蘇乾文   11級機械6班:楊顧成 何紹雄 楊占華

        11級汽修2班:錢亞林段照強           11級汽修3班:竇飛龍 龔得軍

        11級汽修4班:李天嬌曾自豪           10級酒店3班:王鴻

        10級烹飪3班:王美花陳宗敏 劉鳳      11級乘務1班:胡曉 郭雨蕾 曾妮

        11級乘務2班:景小玲龐秋丹 謝旭敏     11級乘務3班:張歡 豐有的

        11級酒店管理1班:胡詩雪黃婷婷        11級酒店管理2班:方琴 李言慶

        11級美發班:楊蘭 賴瑞                  11級美容1班:劉家穎 李靜

        11級美容2班:黃丹張歡               11級烹飪1班:黃朝理 袁磊 秦歡

        11級烹飪2班:尹彪孔德良 王顯聰

        亚洲一区国产美女在线_蜜桃一区二区三区高清视频在线播放_中文字幕不卡一区2021_久久91亚洲精品中文字幕奶水